Logo Jumat, 30 Juli 2021
images

Pemeran wanita terbaik Laura Basuki

JAKARTA, MAJALAHREFORMASI.com- Perhelatan Festival Film Indonesia, atau Piala Citra 2020, telah digelar di Jakarta Convention Center, Jakarta, Sabtu (5/12/2020) malam.

Acara ini dilakukan dengan melakukan protokol kesehatan yang tergolong ketat untuk mencegah penularan virus Covid-19.

Dalam perhelatan tahun ini, Perempuan Tanah Jahanam - Produksi: BASE Entertainment, Ivanhoe Pictures, CJ Entertainment, RAPI FILMS - Produser: Shanty Harmayn, Tia Hasibuan, Aoura Lovenson, Ben Soebiakto membawa pulang penghargaan utama Film Terbaik.

Menariknya lagi, Aktris dan Aktor terbaik diraih masing-masing oleh: Gunawan Maryanto - The Science of Fictions (Hiruk-Pikuk Si Alkisah) dan Laura Basuki - Susi Susanti: Love All.

Berikut daftar lengkap para pemenang:

1. Film Cerita Panjang Terbaik: Perempuan Tanah Jahanam
2. Sutradara Terbaik: Joko Anwar - Perempuan Tanah Jahanam
3. Penulis Skenario Cerita Asli Terbaik: Adriyanto Dewo - Mudik
4. Penulis Skenario Cerita Adaptasi Terbaik: Ernest Prakasa, Meira Anastasia - Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan - Skenario Adaptasi dari buku dengan judul sama, karya Meira Anastasia terbit tahun 2018
5. Pengarah Sinematografi Terbaik: Ical Tanjung, I.C.S - Perempuan Tanah Jahanam
6. Pengarah Artistik Terbaik: Vida Sylvia Pasaribu - Abracadabra
7. Penata Efek Visual Terbaik: Gaga Nugraha - Ratu Ilmu Hitam
8. Penyunting Gambar Terbaik: Dinda Amanda - Perempuan Tanah Jahanam
9. Penata Suara Terbaik: Mohamad Ikhsan, Anhar Moha - Perempuan Tanah Jahanam
10.Penata Musik Terbaik: Aksan Sjuman - Humba Dreams
11.Pencipta Lagu Tema Terbaik: Judul Lagu “Fine Today” - Musik/Lirik: Ardhito Pramono - Film: Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini
12.Penata Busana Terbaik: Hagai Pakan - Abracadabra
13.Penata Rias Terbaik: Eba Sheba - Abracadabra
14.Pemeran Utama Pria Terbaik: Gunawan Maryanto - The Science of Fictions (Hiruk-Pikuk Si Alkisah)
15.Pemeran Utama Perempuan Terbaik: Laura Basuki - Susi Susanti: Love All
16.Pemeran Pendukung Pria Terbaik: Ade Firman Hakim - Ratu Ilmu Hitam
17.Pemeran Pendukung Perempuan Terbaik: Christine Hakim - Perempuan Tanah Jahanam
18.Film Cerita Pendek Terbaik: Jemari yang Menari di Atas Luka-Luka - Sutradara: Putri Sarah Amelia
19.Film Dokumenter Pendek Terbaik: Ibu Bumi - Sutradara: Chairun Nissa
20.Film Dokumenter Panjang Terbaik: You and I - Sutradara: Fanny Chotimah
21.Film Animasi Pendek Terbaik: Prognosis - Sutradara: Ryan Adriandhy
22.Lifetimes Achievement : Tatiek Maliyati W.S (DAVID)